Мария Шарапова поставила личный рекорд в 1/8 финала Australian Open

В рамках четвертого раунда чемпионата Australian Open российская теннисистка Мария Шарапова обыграла свою коллегу из Бельгии Белинду Бенич в двух сетах. Игра закончилась со счетом 7:5, 7:5, а Шарапова поставила во время матча личный рекорд.

Речь идет о 21 эйсе - приеме, когда игрок выигрывает очко в розыгрыше за счет того, что при подаче мяч попадает в квадрат, но соперник не касается его ракеткой. Как сообщает ТАСС, это лучший результат за всю спортивную карьеру теннисистки.

В четвертьфинале Шараповой предстоит встреча с американкой Сереной Уильямс, которая выиграла в рамках 1/8 финала турнира у Маргариты Гаспарян.

Australian Open - первый в этом году турнир серии «Большого шлема». Общий призовой фонд этого состязания составляет 44 млн. долларов.