Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга предупредила об угонах авто в снегопады

Петербургские полицейские предупредили автовладельцев города о том, как угонщики используют снегопады для присвоения чужих машин.

Петербургские полицейские предупредили автовладельцев города о том, как угонщики используют снегопады для присвоения чужих машин.  

Госавтоинспекция призвала водителей, которые вышли чистить своих железных коней от снега, быть особенно бдительными и внимательными.

"Преступление совершается, когда владелец автомобиля очищает свое транспортное средство от снега, при этом двигатель автомобиля заведен, двери открыты. Внезапно происходит блокировка дверей. Пока водитель возвращается в квартиру за вторым комплектом ключей, преступники дистанционно осуществляют разблокировку дверей и беспрепятственно угоняют автотранспортное средство", - рассказали об ухищрениях угонщиков в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Стражи порядка рекомендуют не оставлять автомобиль без присмотра, если двери заблокировались, а ключ остался внутри. Принести ключи надо попросить по телефону родственников, оставшихся в квартире. Если за ключами надо возвращаться, за машиной надо попросить присмотреть соседа, а не "случайного прохожего". При инциденте с блокировкой дверей необходимо перепрограммировать все брелоки сигнализации.

Закрыть