twitter Created with Sketch. vk Created with Sketch. facebook Created with Sketch. Light Created with Sketch. exclusive Created with Sketch. right-arrow copy Created with Sketch. Shape Created with Sketch. full Created with Sketch. 733614 copy Created with Sketch. 118731 Created with Sketch.

Мария Шарапова прошла во второй круг Australian Open

Российские теннисистки Мария Шарапова и Светлана Кузнецова одержали победы в стартовых матчах Открытого чемпионата Австралии по теннису и прошли во второй круг турнира.

В первом туре Шарапова встретилась с японкой Нао Хибино и одолел соперницу в двух сетах - 6:1, 6:3. В следующий раз Шраповой предстоит сыграть с белоруской Александрой Соснович, которая обыграла россиянку Евгению Родину.

Светлана Кузнецова в рамках первого круга соревнований обыграла в двух сетах спортсменку из Словакии Даниэлу Хантухову. Счет по итогам матча составил 6:0, 6:2. За выход в третий круг Кузнецова поборется против украинки Катерины Бондаренко.

Ранее во второй круг Australian Open вышли также Маргарита Гаспарян и Дарья Касаткина. Не смогла преодолеть первую ступень помимо Евгении Родиной также Анастасия Павлюченкова.