Яндекс.Метрика

Российская авиация за три дня разбомбила 556 объектов ДАИШ в Сирии

Всего за эти трое суток было совершено 164 боевых вылета. Операции выполнялись в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Дейр-Эз-Зор и Ракка.

Российские ВКС совершили более 160 боевых вылетов в Сирии в течение последних троих суток, сообщил сегодня начальник главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

По его словам, в результате 164 оперативных атак было уничтожено 556 объектов террористов ДАИШ ("Исламское государство", организация запрещена на территории России). Вылеты совершались в сирийских провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Дейр-Эз-Зор и Ракка.

В течение последней недели интенсивность авиаударов со стороны российской авиации в Сирии была увеличена. Вылеты призваны подкрепить наступательные позиции бойцов сирийской правительственной армии и союзнических вооруженных формирований, ведущих борьбу с боевиками.

Ранее сообщалось, что уровень безопасности в небе над Сирией заметно возрос после того, как в стране были размещены российские ЗРК С-400.

Закрыть