twitter Created with Sketch. vk Created with Sketch. facebook Created with Sketch. Light Created with Sketch. exclusive Created with Sketch. right-arrow copy Created with Sketch. Shape Created with Sketch. full Created with Sketch. 733614 copy Created with Sketch. 118731 Created with Sketch.

Молодежная хоккейная сборная РФ одержала вторую победу на ЧМ в Хельсинки

Российская молодежная хоккейная сборная выиграла второй раунд чемпионата мира, который в эти дни проходит в финской столице. Подопечные Валерия Брагина одержали волевую победу над хозяевами арены со счетом 6:4.

В начале игры инициативу в свои руки взяли финны, однако во время второго периода россияне начали отыгрываться, доведя счет до 1:3 в свою пользу.

За этим последовал тайм-аут, после которого российские спортсмены забивают еще два гола. Последние две шайбы и вовсе попали в ворота финнов в последние восемь минут встречи. В этот момент команда играла в меньшинстве.

В итоге с учетом стартовой победы над Чехией (2:1 Б) в активе россиян 5 очков и первое место в группе B. Следующий матч с участием нашей команды состоится завтра, 29 декабря. Игроки встретятся с соперниками из Белоруссии в 17:00 по московскому времени. Финал предварительного раунда намечен на 31 декабря. В этот день российские хоккеисты поборются со словаками.