Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

На севере Петербурга открыли продолжение Суздальского проспекта

Продолжение Суздальского проспекта и дорога на Каменку теперь открыты для автомобилистов. Эти магистрали должны увеличить пропускную способность дорожной сети на севере города.

Продолжение Суздальского проспекта и дорога на Каменку теперь открыты для автомобилистов. Эти магистрали должны увеличить пропускную способность дорожной сети на севере города. При этом участок Суздальского проспекта обеспечит связь с главными дорогами города – Парашютной ул., Выборгским шоссе и КАД. Еще один подарок автомобилистам – два новых путепровода. Один из них обеспечит безопасное движение поездов «Аллегро». 

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 

Суздальский проспект от Выборгского шоссе до дороги на Каменку позволит разгрузить ЗСД и КАД. Сейчас продолжение Суздальского проспекта - это магистраль длиной 3,5 км с шестью полосам движения и двумя путепроводами. Один путепровод возведен через Выборгское шоссе, второй - через железную дорогу. Таким образом здесь также обеспечено бесперебойное движение поездов "Аллегро". 

Как отмечают в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, новая развязка соединит Приморский и Выборгский районы. 

На западе продолжение Суздальского проспекта стыкуется с дорогой на Каменку. После реконструкции эта дорога была расширена до четырех полос. Обновленная дорога на Каменку от Суздальского проспекта до Парашютной улицы перераспределит транспортные потоки, позволит осваивать прилегающие территории, и обеспечит транспортную доступность создаваемой на севере города промышленной зоны «Каменка», особой экономической зоны «Новоорловская» и строящихся в данном районе крупных жилых районов. Генеральным подрядчиком выступило ЗАО «Буер".

Закрыть