Яндекс.Метрика

Пассажиров петербургского метро научат вести себя в экстренных ситуациях

Пассажирам петербургского метрополитена расскажут, как вести себя в случае терактов. Специальные памятки раздают на 40 станциях подземки.

Пассажирам петербургского метрополитена расскажут, как вести себя в случае терактов. Специальные памятки раздают на 40 станциях подземки. 

Памятка, которую смогут получить пассажиры – общие рекомендации экспертов по тому, как вести себя в случае теракта. В ней горожане смогут найти информацию о том, как вести себя в экстренной ситуации, что делать для соблюдения безопасности при использовании разных видов транспорта, а также какие меры необходимо предпринять во время пожара. 

Кроме того, в памятке указаны все телефоны экстренных и силовых служб.

Список станций, на которых пассажиры могут получить памятку: «Адмиралтейская», «Чернышевская», «Площадь Александра Невского-1», «Площадь Александра Невского-2», «Площадь Восстания-1», «Площадь Восстания-2», «Невский проспект-1», «Невский проспект-2», «Маяковская», «Лиговский проспект», «Достоевская», «Черная речка», «Старая деревня», «Спортивная-1», «Петроградская», «Рыбацкое», «Проспект Большевиков», «Ломоносовская», «Парк Победы», «Московская-1», «Купчино», «Звездная», «Ладожская», «Проспект Ветеранов-2», «Ленинский проспект-1», «Автово», «Политехническая», «Площадь Ленина-1», «Площадь Ленина-2», «Гражданский проспект», «Удельная», «Проспект Просвещения», «Озерки», «Лесная», «Приморская», «Технологический институт», «Сенная площадь», «Садовая», «Пушкинская», «Балтийская».

Раздавать памятки планируют до 23 декабря. 

Закрыть