Яндекс.Метрика

Большая Морская улица от Невского до Дворцовой площади - по-прежнему пешеходная зона

Участок Большой Морской улицы от Невского проспекта до Дворцовой площади по-прежнему пешеходная зона. В этом убедился корреспондент "Петербургского дневника".

Участок Большой Морской улицы от Невского проспекта до Дворцовой площади по-прежнему пешеходная зона. В этом убедился корреспондент "Петербургского дневника". Напомним, 20 декабря куратор движения "Красивый Петербург" Стив Каддинс сообщил в Твиттере, что участок Большой Морской улицы от Невского проспекта до Дворцовой площади - больше не пешеходная зона. "Пешеходная Большая Морская всё. Знаки кирпич и жилая зона аккуратно завернули в полиэтилен, машины торжествуют", – написал он.

Однако фотографии, сделанные корреспондентом "ПД", свидетельствуют, что все дорожные знаки на месте. Более того, на Большой Морской улице появился также знак запрета остановки с угрозой эвакуации.

Участок Большой Морской улицы от Невского проспекта до арки Главного штаба стал пешеходным с 1 августа. Движение транспорта на нем закрыто. О закрытии водителей информируют соответствующие знаки дорожного движения, установленные на подъездах к улице.

Ранее с предложением сделать часть Большой Морской улицы пешеходной выступила общественность города. Это связано с необходимостью обеспечить комфортное передвижение петербуржцев и гостей города при посещении Дворцовой площади. Кроме того, этот участок проезжей части и так используется в основном пешеходами и не несет на себе большой транспортной нагрузки.

В 2016 году на этом участке Большой Морской улицы планируется создать уникальный информационно-туристический центр "Портал в Петербург". Там же разместятся фотовыставки, павильоны с сувенирной продукцией. Также сюда могут быть приглашены петербургские уличные музыканты.

Закрыть