Яндекс.Метрика

Энергоблок ЛАЭС остановлен из-за дефекта паропровода

Это стало причиной выброса пара в турбинном цехе, и продолжение работы энегоблока стало невозможным.

В ЛАЭС рассказали о неполадках, которые привели к отключению второго энергоблока, в турбинном цехе которого произошел сильный выброс пара.

Как сообщили в пресс-службе станции, в ходе обследования источника повышенного парообразования был найден участок паропровода низкого давления с дефектом. Поврежденный участок отключили штатными задвижками около 18:30.

Сейчас работники станции готовятся к ремонту дефектного паропровода. Причины появления бреши в нем будут установлены позднее.

Отметим, что все системы остановленного энергоблока №2 сейчас работают в штатном режиме. Его запуск будет осуществлен после устранения всех неполадок, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу ЛАЭС.

Этим днем, в 13:50, на Ленинградской АЭС, расоложенной в Сосновом Бору, была остановлена работа второго энергоблока. Причиной стало образование пара в одном из помещений турбинного цеха. После инцидента директор ЛАЭС Владимир Перегуда выступил с видеообращением к жителям региона, сказав, что причин для эвакуации персонала и жителей Соснового Бора нет.

Закрыть