Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко признан лучшим руководителем территориальной подсистемы РСЧС

За прошедшие годы МЧС России стало одним из ведущих спасательных подразделений в мире, а петербургские спасатели лучшие в стране. Об этом сегодня заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на концерте в ДК "Выборгский", посвящённом 25-летию создания Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

За прошедшие годы МЧС России стало одним из ведущих спасательных подразделений в мире, а петербургские спасатели лучшие в стране. Об этом сегодня заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на концерте в ДК "Выборгский", посвящённом 25-летию создания Министерства РФ  по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. 

С юбилеем и профессиональным праздником – Днем спасателя - сотрудников Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу поздравили губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и начальник ГУ МЧС Алексей Аникин.

Георгий Полтавченко отметил не только заслуги сотрудников управления в спасении человеческих жизней, но и значение той работы, которая проводится в городе для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

"Городское правительство старается активно помогать петербургскому управлению МЧС. Мы строим новые пожарные депо, приобретаем современную технику, которая позволяет значительно облегчить ваш труд", - сказал Георгий Полтавченко. Последнее приобретение – многоцелевой вертолёт, способный повысить уровень реагирования на чрезвычайные ситуации.

"Сегодня в этом зале собрались настоящие герои, отважные, самоотверженные люди. Как часто повторял великий полководец Александр Суворов, "мужественные подвиги достовернее слов". Сотрудники МЧС России на деле доказали, что способны исполнять свой долг в любых условиях и в любой точке земного шара", - сообщил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Начальник ГУ МЧС Алексей Аникин сообщил, что по итогам VII Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения "Созвездие мужества" губернатор Санкт-Петербурга признан лучшим руководителем территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Алексей Аникин поблагодарил Георгия Полтавченко за оказываемую поддержку.

Губернатор также принял участие в церемонии награждения. Лучшие сотрудники, отличившиеся в юбилейном году, отмечены благодарностями губернатора Санкт-Петербурга, благодарностями Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и медалями МЧС России.

Закрыть