Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили проблемы безопасности и миграции в Кремле

Ожидается, что рамках сегодняшней встречи лидеры двух стран подпишут соглашение о создании российской военной базы на территории Белоруссии.

Сегодня в Кремле российский президент Владимир Путин принял главу Белоруссии Александра Лукашенко, с которым они обсудили ряд важных международных вопросов.

В числе них оказались проблемы мировой безопасности, миграции, развития товарооборот между государствами и сотрудничества в сфере энергетики. По словам Путина, Москва и Минск разделяют единую точку зрения по многим международным вопросам, поэтому найти общий язык в связи с этим сторонам достаточно просто.

Российский президент поблагодарил Лукашенко за визит для «обстоятельного разговора по всему комплексу российско-белорусских отношений», а белорусский лидер, в свою очередь, отметил, что переговоры по существующим проблемам «еще более сблизят наши народы». 

После встречи лидеров, как ожидается, будет подписан ряд важных совместных документов. В числе них соглашение о создании российской военной базы в Белоруссии, сообщает НТВ.

Закрыть