Яндекс.Метрика

Пожилой петербуржец отсудил миллион у Жилкомсервиса за сломанную антенну

Петербургские приставы помогли пожилому изобретателю "отвоевать" у ЖКС №1 Невского района 950 тыс. рублей за сломанную и выброшенную антенну.

Петербургские приставы помогли пожилому изобретателю "отвоевать" у ЖКС №1 Невского района 950 тыс. рублей  за сломанную и выброшенную антенну.

Инцидент произошел еще осенью 2010 года - тогда сотрудники жилкомсервиса демонтировали и выбросили УКВ-антенну. Оказалось, что ее изобрел местный радиолюбитель и поставил  еще в начале 1970 годов на крыше многоквартирного дома, в котором проживал. 

"Устройство позволяло, не выходя из дома, вести исследования, которыми заинтересовались даже сотрудники обсерватории", - отметили в УФССП по Петербургу.

Осенью этого года судебные приставы Правобережного отдела Невского района возбудили исполнительное производство в отношении ЖКС №1 Невского района, но должник не спешил расплатиться.

Тогда было принято решение о списании суммы долга с расчетного счета организации в принудительном порядке. Также был взыскан исполнительский сбор в размере 66 тысяч рублей.


Закрыть