Яндекс.Метрика

Джон Керри закупился на московском Арбате на 35 тыс. рублей

В числе приобретенных им сувениров оказались матрешка за 8 тыс. рублей, тряпичные куклы в национальных русских костюмах по 1,7 тыс. рублей и янтарные кольца по 10 тыс. рублей каждое.

Поход госсекретаря США Джона Керри за сувенирами на московский Арбат принес местным торговцам неплохой доход. Как рассказали продавцы лавок, глава американского Госдепа оставил у прилавков около 35 тыс. рублей.

"Нас никто не предупреждал, все произошло спонтанно. Неожиданно в магазин зашла большая делегация во главе с Джоном Керри. Он долго осматривал наш ассортимент, выбрал матрешку в виде бабушки. Она состоит из шести матрешек, которые вместе образуют семью. Такой набор стоит 8 тыс. рублей. Также ему понравились тряпичные куклы в русских национальных костюмах по 1,7 тыс. рублей каждая. Он взял сразу три штуки. Пояснил, что это будут подарки. Самое дорогое, что он взял — это два янтарных кольца: одно в форме цветка, другое — с круглым камнем. Каждое стоит около 10 тыс. рублей", —  приводит слова одного из родавцов РИА Новости.

Как говорят лавочники, расплачивался делегат из США картой и не сам. За него заплатил один из его помощников. 

"Как покупателю, который потратил много денег, мы подарили ему дорогой фирменный пакет", — добавил торговец.

Другая деталь, на которую обратили внимание арбатские продавцы, - это пристальное внимание Керри к флагу Украины, который висит на украинском культурном центре напротив сувенирного магазина.

Переговоры Джона Керри и главы МИД РФ Сергея Лаврова прошли сегодня утром. В ходе них представители двух стран обсудили сирийскую проблематику, кризис на Украине и вопросы двусторонней повестки дня.

Закрыть