Яндекс.Метрика

Болгария будет быстрее выдавать визы российским туристам

Болгария продолжает работу по либерализации визовых процедур для россиян. Страна планирует выдавать визы для туристов из России в течение двух суток.

Болгария продолжает работу по либерализации визовых процедур для россиян.  Страна планирует выдавать визы для туристов из России в течение двух суток. 

Об этом заявила во время визита в Москву министр туризма Республики Болгария Николина Ангелкова. Она заметила, что Болгария заинтересована в том, чтобы создавать лучшие условия для российских туристов. 

«Мы продолжаем изучать все возможности для предоставления дополнительных льгот при выдаче виз российским туристам, в том числе, по открытию новых визовых центров», - цитирует ее пресс-служба Ассоциации туроператоров России. 

Ране также министр заявила, что по предварительным заявкам аккредитованных российских туроператоров визы будут выдаваться в течение 24–48 часов.

Обсуждается и вопрос по снижению цен на визы, а также бесплатные визы для пенсионеров или организованных групп. 

Вернуться к этому вопросу планируют в конце января 2016 года, когда в Болгарии пройдет заседание межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, участие в которой примут и представители Ростуризма. 

Закрыть