Яндекс.Метрика

Власти Лондона назвали терактом нападение мужчины на пассажиров метро с мачете

Злоумышленника доставили в отделение полиции. Пока точно не известно, удалось ли спасти человека, у которого оказалось перерезано горло.

Лондонская полиция усматривает признаки теракта в инциденте, случившемся на станции метро "Лейтонстоун" вчера вечером. Вооруженный мачете мужчина набросился на нескольких пассажиров с криком "Это - за Сирию" и перерезал горло одному человеку. Всего от действий преступника пострадало трое.

Как сообщила газета The Telegraph, все произошло вчера около 19:00 по местному времени. Полицейские смогли нейтрализовать злоумышленника с помощью электрошокера, после чего преступника отвезли в участок. Инцидент попал под прицел камер наблюдения.

"Нам известно, что как минимум один человек получил колющую рану. Сейчас мы ожидаем информации о других пострадавших", - сказал представитель полиции. В то же время Reuters со ссылкой на главу контртеррористического отдела лондонской полиции Ричарда Уолтона сообщило о трех пострадавших. "Мы квалифицируем этот случай как террористический инцидент", - заявил Уолтон. Пока не известно, удалось ли выжить человеку, которому перерезали горло.

После случившегося станцию метро "Лейтонстоун" закрыли вплоть до конца дня. Движение поездов нарушилось.