Яндекс.Метрика

Владимир Путин: мы до сих пор ведем борьбу с остатками бандподполья

Президент РФ Владимир Путин, начиная выступление с посланием Федеральному Собранию, напомнил о террористических атаках, которые пришлось пережить России, и подчеркнул - хребет экстремистам удалось переломить, но страна ведет борьбу с остатками бандподполья.

Президент РФ Владмир Путин, начиная выступление с посланием Федеральному Собранию, напомнил о террористических атаках, которые пришлось пережить России, и подчеркнул - хребет экстремистам удалось переломить, но страна ведет борьбу с остатками бандподполья.

"Невозможно победить терроризм силами одной страны, когда границы открыты, мир переживает новое переселение народов, а террористы получают финансовую подпитку", - отметил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что тревогу вызывает ситуация в Афганистане и странах Ближнего Востока. Президент РФ заявил, что Россия знает, кому захотелось сместить неугодные режимы, кто заварил кашу в ранее цветущих странах и умыл руки.

По словам Владимира Путина особая опасность исходит от боевиков в Сирии, среди которых есть граждане России и СНГ. "Они накапливают силы и могут оказаться у нас, чтобы сеять страх и ненависть. Мы их обязаны встретить и уничтожить на дальних подступах", - заявил Владимир Путин.

Закрыть