СКА в Тольятти обыграл "Ладу" в овертайме

Сегодня СКА в Тольятти встречался с "Ладой". Матч проходил на "Лада-Арене". Это была последняя игра с Восточной конференцией перед возвращением петербургской команды на Запад. В результате упорной борьбы СКА удалось вырвать победу у "Лады". Счет встречи - 2:3.

Сегодня СКА в Тольятти встречался с "Ладой". Матч проходил на "Лада-Арене". Это была последняя игра с Восточной конференцией перед возвращением петербургской команды на Запад. Судили встречу Кит Кавал и Александр Сергеев.

Матч с «Ладой» прошел без Егора Яковлева. Хоккеист дисквалифицирован на одну игру. Дмитрий Юдин сыграл в первом звене, в четвертой пятерке вышел Роман Рукавишников. Евгений Кетов сыграл в четвертой тройке нападения, Вадим Шипачев играл в сочетании с Гусевым и Дадоновым.

Счет в матче открыл Илья Ковальчук. На десятой минуте он точно бросил в дальний нижний угол из правого круга вбрасывания. Однако армейцы не смогли надолго сохранить преимущество. На 13-й минуте "Лада" воспользовалась большинством, Дмитрий Воробьев удачным броском сравнял счет. До конца периода тольяттинцы сохраняли инициативу.

Следующий период оказался для СКА еще менее удачным. Буквально через минуту после начала второй 20-минутки Василий Стрельцов в меньшинстве умудрился прорваться к воротам армейцев и забить второй гол. Далее обе команды отметились удалениями. И несмотря на довольно жесткий прессинг армейцев, "Ладе" удалось сохранить преимущество.

Третий период проходил на заметно меньших скоростях. Армейцы создавали моменты, но реализация подводила петербуржцев, «Лада» тоже не играла в обороне. Однако буквально за 4 минуты до окончания встречи Юаким Линдстрем точным добиванием довел счет до ничейного, удачно реализовав большинство.

В основное время выяснить победителя встречи не удалось. Игра перешла в овертайм. Армейцы выиграли вбрасывание, Дмитрий Калинин получил передачу, после чего хлестко бросил в нижний угол, шайба проскользнула под голкипером, что сделало СКА победителем этой сложнейшей встречи.

Напоминаем, СКА, проиграв в Казани "Ак Барсу", выбыл из зоны плей-офф. Сейчас СКА девятый с 48 очками после 32 проведенных встреч.

Прямая трансляция встречи шла на телеканалах Life78 и КХЛ ТВ HD. В клубном твиттере и в матч-центре на сайте СКА велся текстовый онлайн.