Яндекс.Метрика

Российский вертолет Ми-8, спасавший экипаж разбившегося Су-24, подбили в Сирии

В результате зафиксирована гибель одного десантника ВС РФ.

На месте крушения бомбардировщика Су-24 в Сирии во время поисково-спасательной операции подбит российский вертолет Ми-8, сообщает Генштаб РФ. 

По предварительным данным, в результате погиб один российский десантник.

"В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб», - говорится в сообщении ведомства.

Там также подчеркнули, что операция по поиску экипажа подбитого российского бомбардировщика в настоящий момент продолжается, несмотря на аварийную посадку вертолета. продолжается. По данным "Интерфакса", один из летчиков также не выжил.

Российский самолет Су-24 сегодня потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 и упал в 4 км от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов, а министр иностранных дел Сергей Лавров порекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию в ближайшее время.

Закрыть