Яндекс.Метрика

При захвате отеля в Мали погибли 6 россиян

МИД РФ подтверждает, что в захваченном боевиками отеле в Мали погибли 6 граждан России. Еще шестеро россиян были освобождены.

МИД РФ подтверждает, что в захваченном боевиками отеле в Мали погибли 6 граждан России. Еще шестеро россиян были освобождены. В заложниках оказались сотрудники авиакомпании "Волга-Днепр".

Как сообщают в МИДе, россияне были расстреляны боевиками вместе с 13 гражданами других государств в первые моменты террористической атаки на гостиницу.

Напоминаем, около десяти боевиков накануне совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек - персонал и постояльцев. Отеь брали штурмом, в результате большая часть заложников была освобождена, но 27 человек найдены мертвыми. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь человек получили ранения, два боевика ликвидированы. По более ранним сведениям, российскх граждан среди убитых не было. Был лишь один пострадавший выходец из РФ.

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Аль-Мурабитун", присягнувшая на верность "Исламскому государству" (организация запрещена в России).

Закрыть