Яндекс.Метрика

Лувр и Эйфелеву башню закрыли для туристов после терактов в Париже

Главные достопримечательности прекратили работу в связи с трагическими событиями, случившимися в пятницу вечером. Кроме того, свои двери для посетителей закрыли Версаль и парижский Диснейленд.

Ряд достопримечательностей Парижа оказался недоступным для посещения после серии терактов во французской столице, произошедшей накануне вечером.

Как сообщили радиостанция Europe1 и Agence France Presse, со вчерашнего вечера туристы не могли попасть на Эйфелеву башню. Когда будет возобновлена работа достопримечательности, неизвестно.

"Эйфелева башня была закрыта в пятницу вечером. Музей не будет открыт в субботу и будет оставаться закрытым до выхода следующего распоряжения", приводит агентство слова представителя музея.

Также свои двери для посетителей сегодня закрыли Лувр, Версаль и Диснейленд. Что касается первого, то еще утром галереи были полны посетителей, но позже музей закрылся. Кроме того, свои концерты сегодня отменили Парижская опера и филармония.

Вчера вечером в Париже одновременно произошло несколько терактов. Были расстреляны посетители ресторана в 10-м округе Парижа, три взрыва прозвучали рядом со стадионом "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, а на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Там погибло больше всего людей. Убийцы нападали с криками "Аллах Акбар" и "Это за Сирию".

В терактах в Париже погибли 128 человек, 99 находятся в критическом состоянии. К этому моменту установлены личности троих из восьми террористов, взорвавших себя. Согласно документам, найденным при их останках, они были гражданами Египта, Сирии и Франции.

Закрыть