Яндекс.Метрика

"Ингосстрах" принял уже 200 заявлений о выплатах семьям погибших при авиакатастрофе в Египте

Общая сумма выплат 160 родственникам на 17 погибших на данный момент составляет 15,7 млн рублей.

В Петербурге продолжает свою работу межведомственный оперативный штаб по вопросам, связанным с крушением самолета А-321 "Когалымавиа" в Египте.

На сегодняшний день страховая компания "Ингосстрах" осуществила выплаты 160 семьям погибших на 17 жертв авиакатастрофы. Общая сумма выплат составила 15,7 млн рублей. 61 человек получил компенсации по безналичному расчету, а 99 родственников получили выплаты наличными. В разработке по-прежнему находятся 13 заявлений на предварительную выплату и 27 заявлений на полную выплату. в отеле Crownе Plaza, где работает оперативный штаб, на данный момент находится шесть родственников погибших пассажиров.

Свою работу с родственниками продолжают и психологи. В этот момент с родными и близкими жертв крушения самолета общаются десять специалистов, четверо из которых - представители спеццентра МЧС России. Психологическая помощь понадобилась уже в 4 тыс. 397 случаев, из них 2 тыс. 876 оказаны по телефону "горячей линии".

Напомним, что пять семей пассажиров рейса 9268 уже получили миллионную компенсацию от правительства Петербурга. 2 ноября об этом распорядился губернатор Георгий Полтавченко.

Крупнейшая катастрофа в истории советской и российской авиации произошла 31 октября. Самолет, который должен был доставить из Шарм-эль-Шейха в Петербург 217 человек, разбился. Вместе с пассажирами на борту находились семеро членов экипажа. Все они погибли. После этого ряд стран, в том числе Британия и Россия, приостановили полеты в Египет.

Закрыть