Яндекс.Метрика

Помогать в отправке российских туристов на родину будут МЧС, Ростуризма и посольство

Совместные рабочие группы ведомств и организаций сегодня вылетели в аэропорты египетских курортных городов Хургада и Шарм-эль-Шейх.

В аэропорты египетских городов Хургада и Шарм-эль-Шейх для помощи российским туристам направлены совместные рабочие группы, в состав которых вошли представители посольства России в Каире, спасатели МЧС РФ и сотрудники Ростуризма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МИД РФ.

Задачей рабочих групп является оказание помощи и всяческого содействия россиянам, которых специальными рейсами отправляют домой из Египта.

Связаться с ними можно по телефонам: + 20 122 255 23 47 в Шарм-эль-Шейхе и +20 122 071 16 65 в Хургаде.

Спецрейсы, которые вывозят российских туристов из Египта, начали выполняться накануне. За вчерашние сутки с египетсикх курортов вернулось более тысячи человек, в том числе 647 жителей Санкт-Петербурга. Багаж россиян перевозится отдельно специальными бортами МЧС России. К этому моменту в московский аэропорт "Внуково" уже прибыло 30 тонн вещей.

Полеты в Египет из России временно приостановлены с 20:00 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера A321, разбившегося на Синаем 31 октября. Президент России Владимир Путин поручил обеспечить содействие согражданам в возвращении из Египта.

Закрыть