Яндекс.Метрика

Власти ДНР заявили об обстреле центра Донецка из РСЗО "Град"

Одна из стен жилого дома в центральной части города оказалась пробита снарядом, сообщил глава донецкой администрации Иван Приходько.

В Донецке зафиксированы новые обстрелы, осуществленные из систем реактивного залпового огня "Град" предположительно украинскими силовиками. 

Ранее вооруженные силы Украины заявили о 13 обстрелах в зоне конфликта со стороны ополченцев. Шесть раз под удары попал населенный пункт Марьинка, дважды - Авдеевка и Троицкое, а затем Пески, Опытное и Красногоровка, сообщил пресс-центр АТО.

Обстрел в центре Донеца зафиксирован в 6:50. "В результате обстрела «Градом» на улице Соловьяненко, 96, в центральной части города пострадал жилой дом, одна из его стен пробита снарядом», — цитирует ТАСС слова главы администрации города Ивана Приходько.

На место случившегося уже прибыли сотрудники Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе и представители СММ ОБСЕ, сообщает «Донецкое агентство новостей». Они приступили к фиксации нарушения режима прекращения огня.

Сообщается также, что пострадавших в результате падения снаряда на частный дом нет. На место событий прислали отряды местного МЧС и представителей командования минобороны ДНР.

Закрыть