Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Ремонт детского сада №20 в Приморском районе закончат к Новому году

Открытие детского сада № 20 в Приморском районе на Дибуновской ул. после капитального ремонта откладывается. Вернуть воспитанников в детсад должны были в октябре, однако ремонт затянулся. Как сообщили в администрации Приморского района Санкт-Петербурга, задержка связана с техническими проблемами.

Тревогу забили родители воспитанников детского сада на Дибуновской ул., 10, лит. А в Петербурге. Дети должны были вернуться сюда еще в октябре – именно к этому времени подрядная организация обещала завершить капитальный ремонт здания.

Однако торжественное открытие обновленного детского сада до сих пор не состоялось. И родители не знают, с чем связана эта задержка и когда садик все‑таки откроют.

Сейчас в здании детсада идут внутренние ремонтные работы, сообщили в администрации Приморского района. Сроки ремонта действительно несколько затянулись. Дело в том, что здание детского сада старое, и при вскрытии стен рабочие обнаружили, что его конструкции серьезно обветшали.

"В целях безопасности было принято решение усилить конструкции здания. На данный момент внутренние работы на объекте практически завершены. Остается ремонт фасада. Но главное, что основные работы уже позади", – отметили в администрации Приморского района.

Работы по усилению конструкций не были запланированы, поэтому строителям пришлось выбиться из графика. 

Но, как заверили в администрации, если работники подрядной организации вновь не столкнутся с непредвиденными обстоятельствами, сроки сдвинутся незначительно. Предположительно, работы на объекте закончат до Нового года.

Контракт на проведение капитального ремонта детского сада был заключен в июне этого года. Стоимость работ оценили в 28,4 млн рублей.

На этой неделе администрация района объявила еще один аукцион на проведение общестроительных работ по ремонту фасада детского сада № 20. Этот контракт обойдется бюджету в 9,3 млн рублей. Окончание работ – не позднее 26 декабря 2015 г.

Детский сад на Дибуновской ул. – старейшее дошкольное учреждение Приморского района. Он открылся в октябре 1951 г. (первоначально назывался Ждановским). Несмотря на солидный возраст, здание детского сада раньше ни разу капитально не ремонтировали.

Закрыть