Яндекс.Метрика

Комитет по социальной политике Петербурга помогает родным пассажиров А-321 в оформлении выплат

Для родственников и близких погибших в авиакатастрофе разработана специальная памятка, в которой приведены важные телефоны и адреса в Петербурге, куда можно и куда необходимо обращаться по тем или иным вопросам.

Сотрудники комитета по социальной политике Петербурга осуществляют постоянное дежурство в отеле Crowne Plaza, где размещены родственники погибших в авиакатастрофе в Египте, и в офисе петербургского филиала "Ингосстраха" на Песочной набережной, 40.

Они консультируют родственников погибших в авиакатастрофе по вопросам страховых выплат и материальной помощи, а также раздают родным погибших специальные памятки и принимают у них документы для оформления денежных выплат, чтобы ускорить процедуру документооборота.

Как сообщили в пресс-службе комитета, решение об оказании материальной помощи родственникам погибших будет приниматься с учетом состава семьи: родителей, детей, супругов погибшего, а также лиц, находившихся на иждивении у погибшего. "Таким образом, право на предоставление части выплаты, предусмотренной постановлением правительства Санкт-Петербурга, будет иметь каждый из членов семьи в равных долях", - добавили в ведомстве.

Напомним, что семьям погибших из регионального бюджета полагается выплата в размере 1 млн. рублей за каждого погибшего на всех членов семьи. Консультативная линия комитета по социальной политике Петербурга работает по телефону (812) 334 4144 по будням с 8:30 до 17:20.

Закрыть