Яндекс.Метрика

В Петербурге опознали часть тел погибших при крушении Airbus-321 в Египте

В морге городского крематория дежурят 20 психологов, процедура проходит очень тяжело.

В петербургском крематории на Шафировском проспекте уже опознали первых жертв крушения самолета Airbus-321 компании "Когалымавиа", разбившегося на Синайском полуострове 31 октября. Ранее свыше 140 тел, привезенных этим утром спецбортом МЧС из Египта, были доставлены сюда для проведения идентификации тел.

Процедура проходит очень тяжело. Родственников вызывают по отдельности. Они находятся в тяжелом эмоциональном состоянии. Некоторым требуется помощь психологов. Сейчас в крематории находятся 20 специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Еще 40 работают с родственниками пострадавших в оперативном штабе и по телефону горячей линии.

В бюро судебно-медицинской экспертизы тем временем продолжается идентификация тел погибших. Для установления личности погибших специалисты опираются на особые приметы, фотоснимки, медицинские заключения, которые попросили от родственников, сообщает ТАСС. Процедурой занимаются 40 судмедэкспертов.

При этом в бюро судмедэкспертизы близких погибших не допускают. В оперативном штабе такую меру посчитали слишком рискованной. По прибытии в крематорий люди оставляют здесь цветы в память о своих близких.

Закрыть