
В морге на Шафировском проспекте работают две бригады "скорой"
В морге на Шафировском проспекте, 12 в Санкт-Петербурге, где проходит процедура опознания тел погибших в авиакатастрофе в Египте, дежурят две бригады скорой медицинской помощи. Психологическую поддержку родственникам и близким погибших оказывают 55 психологов Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга в посменных бригадах по пять человек, психологи МЧС России и Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского.
К работе по проведению судебной медицинской экспертизы привлечены 50 экспертов: 22 из медицинских учреждений Петербурга и дополнительно силы медицинских экспертов из федеральных ведомственных учреждений.
"По-прежнему оказывается медицинская, психологическая помощь родственникам погибших, как в аэропорту Пулково, в гостинице и здесь, на территории крематория", - сообщил председатель Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин.
Для всех родственников погибших организовано питание.
В полном объеме оказывается медицинская помощь, в
случае необходимости - психологическая поддержка.
Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился утром 31 октября по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. Это крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации.
Сегодня в 5.53 в "Пулково" прибыл спецборт МЧС России из Каира, который доставил 140 тел погибших, останки сначала доставили для проведения криминалистические экспертизы, а потом перевезли в крематорий.
Опознание погибших в крушении самолета в Египте проходит в крематории на Шафировском шоссе в Петербурге. На процедуру опознания граждан индивидуальном порядке вызывают представители следственных органов.