Яндекс.Метрика

В Петербурге задержали мошенницу, обманувшую туристов и покупателей своей квартиры

Жительница Пермского края, которая ловко управлялась с чужими деньгами, навариваясь на доверчивости земляков, задержана в Петербурге. Она находилась в федеральном розыске.

Жительница Пермского края, которая ловко управлялась с чужими деньгами, навариваясь на доверчивости земляков, задержана в Петербурге. Она находилась в федеральном розыске.

52-летнюю женщину искали с лета прошлого года по подозрению в мошенничестве. Так, подозреваемая сколотила в Соликамске турфирму и с февраля по май собирала с клиентов предоплату за оформление заграничных поездок. При этом никто из воспользовавшихся ее услугами на отдых так и не попал.

Успела дама наследить и на рынке недвижимости. "Женщиной была выставлена на продажу квартира, впоследствии она взяла предоплату с двух предполагаемых покупателей в размере 300 и 200 тысяч рублей. Однако в результате недвижимость была продана третьему лицу", - рассказали в МВД РФ.

На незнакомцах мошенница не останавливалась - она брала в долг у своих знакомых и назад деньги не возвращала. По предварительным данным, общий нанесенный дамой ущерб превысил три млн рублей. В списке пострадавших от рук мошенницы - более 80 человек.

Подозреваемую доставили из петербурга в Соликамск и отпрпавлили под арест.

Закрыть