Яндекс.Метрика

Указ Петра Порошенко о создании центра по изучению проблем отношений с РФ вступил в силу

С 27 октября в силу вступил указ президента Петра Порошенко о создании центра по изучению проблем в отношении России и Украины.

С 27 октября в силу вступил указ президента Петра Порошенко о создании центра по изучению проблем в отношении России и Украины. 

Указ Петр Порошенко подписал несколько дней назад, но опубликован в правительственной газете он был только сегодня. 

Специальный центр будет открыт на базе Национального института стратегических исследований. 

"Военная агрессия России против Украины, в частности аннексия Крыма и гибридная война на Донбассе, тревожные внутренние процессы внутри российского общества, последние действия РФ на международной арене, которые вызывают глубокую обеспокоенность всего цивилизованного мира, перспективы и прогнозы экономического развития России, пути содействия демократическим тенденциям в стране, обеспечение интересов украинцев в России - все эти вопросы требуют тщательного профессионального анализа и будут находиться в фокусе деятельности Центра по проблемам Российской Федерации", - прокомментировал ранее  заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

Основной задачей центра станет разработка практических рекомендаций при формировании политики Украины по отношению к РФ. 

Закрыть