Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: глава Южной Осетии и Владислав Сурков не обсуждали воссоединение с Россией

Президент республики Леонид Тибилов провел сегодня встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым. Речи о вхождении региона в состав РФ не шло.

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов не говорил с помощником президента РФ Владиславом Сурковым о возможности вхождения региона в состав России. По крайней мере, в рамках официальной встречи, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

"Если я так правильно понимаю, непосредственно на встрече такого заявления не делалось", — отметил Песков, хотя и добавил, что в Южной Осетии на сегодняшний день проживает довольно большое число сторонников интеграции с Россией.

Ранее пресс-служба Тибилова объявила, что глава Южной Осетии намерен обсудить с российскими властями вопрос о проведении референдума на предмет присоединения к РФ. По словам самого Тибилова во время встречи с Сурковым в Цхинвале, воссоединение с Россией - вековая мечта югоосетинского народа, сообщает РИА Новости.

О том, какого мнения на этот счет придерживаются в Кремле, Песков ответил уклончиво, заявив, что с Южной Осетией - как государством независимым - у России исключительно дипломатические отношения.

Закрыть