Яндекс.Метрика

Инспекторы США и Великобритании совершат наблюдательный полет над Россией

Совместная миссия США и Великобритании намерена совершить наблюдательный полет над территорией России в рамках реализации международного Договора по открытому небу.

Совместная миссия США и Великобритании намерена совершить наблюдательный полет над территорией России в рамках реализации международного Договора по открытому небу.

Как сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, полет иностранных наблюдателей состоится в период с 19 по 24 октября. Проверяющие поднимутся в воздух на американском самолете наблюдения ОC-135Б с аэродрома Хабаровск (Новый).

"В ходе полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения", - отметили а Минобороны РФ..

Установленные на ОC-135Б аэрофотоаппараты прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу.

Закрыть