Яндекс.Метрика

Петру Порошенко придется рассмотреть петицию о назначении Дарта Вейдера премьер-министром

Электронная петиция от граждан Украины набрала необходимые для этого 25 тыс. подписей за 52 дня до окончания голосования.

Электронная петиция от граждан Украины о назначении на пост премьер-министра страны Дарта Вейдера набрала 25 тыс. голосов, что необходимо для ее рассмотрения президентом.

Прошение появилось на сайте украинского лидера Петра Порошенко 8 сентября и собрала необходимое количество голосов за 52 дня до окончания голосования. "Просим поддержать петицию о назначении премьер-министром Украины Темного Лорда Дарта Вейдера", — сказано в документе.

Теперь петиция, в соответствии с регламентом, должна в течение трех рабочих дней быть рассмотрена. Затем, не позднее чем через десять рабочих дней, должен появиться и официальный ответ власти на прошение граждан.

Фигура Дарта Вейдера, известная миру по киновселенной Джорджа Лукаса "Звездные войны", уже не впервые появляется на политической арене Украины. Ранее кандидаты с такими именами активно баллотировались на выборах в горсовет Одессы, а в октябре прошлого года Дарты Вейдеры встретились и в числе потенциальных парламентариев. 

В мае кандидат с именем Дарт Вейдер от "Интернет-партии" претендовал на пост мэра Киева. Аналогичный персонаж появился и во время выборов главы Одессы и даже смог занять второе место после Михаила Саакашвили.

Закрыть