Яндекс.Метрика

Российские самолеты уничтожили в Сирии командный пункт банды, устроившей теракты в Дамаске

В целом же ВКС России нанесли за прошедшие сутки удары по 49 объектам боевиков.

Российские истребители разгромили с воздуха командный пункт бандформирования "Фейлак Омар" в Сирии. По данным сирийской разведки, члены этой группировки причастны к терактам провинциях Хомс и Дамаск, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Ударом бомбардировщика Су-24М был нанесен удар по зданию, в котором располагался командный пункт бандформирования "Фейлак Омар" в окрестностях Мардж-Султан. По данным сирийской разведки боевики, входившие в его состав, причастны к совершению ряда терактов в провинциях Хомс и Дамаск", — пояснил Конашенков.

Здание было уничтожено. Наряду с этим российские силы также нанесли удары по 49 объектам террористов "Исламского государства" (организация запрещена в России). 

В результате 39 вылетов было уничтожено 11 командных пунктов и пунктов управления бандформирований. Самолеты наносили удары по подземным укрытиям, пунктам управления, заводам по производству самодельного вооружения, огневым позициям, артиллерии боевиков, складам с вооружением, боеприпасами и запасами материальных средств ИГ, добавил Игорь Конашенков.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил ранее, что, отправив в Сирию свою авиацию, Россия отстаивает национальные интересы. Премьер процитировал слова президента РФ, который говорил, что если Россия не уничтожит террористов в Сирии, то они приедут к нам.

Закрыть