Яндекс.Метрика

Гумконвой МЧС РФ для Донбасса пересек украинскую границу

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла границу с Украиной. Жителям Донецкой и Луганской областей доставят продовольствие, канцелярские принадлежности, лекарства и пожарное оборудование.

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла границу с Украиной. Жителям Донецкой и Луганской областей доставят продовольствие,  канцелярские принадлежности, лекарства и пожарное оборудование. 

Об этом сообщили в ГУ МЧС России. 

"На пограничных пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" завершено таможенное оформление грузов в строгом соответствии с международным законодательством, все автомобили пересекли границу и следуют к местам разгрузки в Донецкой и Луганской областей», - сказал РИА Новости представитель ведомства. 

По его словам, все таможенные процедуры проходили при присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ

Специалисты проверились технику, которую везли грузовики, сопроводительные документы на груз, коробки с продуктами. 

На этот раз в Донбасс отправились более 100 машин. Они доставят порядка 1,1 тысяч тонн гуманитарной помощи. Среди грузов – продукты питания, такие как соль, чай, крупы и консервы. 

Отметим, это уже 41-й гуманитарный конвой МЧС для Донбасса. С 2014 года грузовики доставили в Луганскую и Донецкую области более 49 тыс. тонн гуманитарных грузов. 

Закрыть