Яндекс.Метрика

Air Berlin больше не будет летать в Россию

Один из крупных перевозчиков Air Berlin с 18 января отменяет рейсы в Россию. Такое решение в компании объяснили низким спросом.

Один из крупных перевозчиков Air Berlin с 18 января отменяет рейсы в Россию. Такое решение в компании объяснили низким спросом. 

Отменены будут рейсы между Москвой и Берлином, Дюссельдорфом и Москвой, а также Берлином и Калининградом. 

Соответствующее уведомление компания разослала в агентства по продаже билетов В нем сказано, что ранее Air Berlin уже предпринимала попытку бороться с низким спросом и несколько раз меняла программу полетов в России, однако спасти положение это не помогло 

"Авиакомпания Air Berlin находится в процессе реструктуризации и пересматривает в целом свою стратегию по развитию маршрутной сети. Последний рейс между Москвой и Берлином будет выполнен 18 января 2016 года. Рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также между Берлином и Калининградом будут отменяться шаг за шагом в течение следующих месяцев", — передает РИА Новости сообщение авиакомпании. 

Несмотря на отмену рейсов, договор о совместном использовании рейсов авиакомпании S7 между Москвой и немецкими городами остается в силе. Эти маршруты планируют пересмотреть в соответствии с новыми условиями.

Пассажирам с забронированными билетами на отмененные рейсы придется воспользоваться альтернативными рейсами группы Air Berlin.  

Закрыть