Яндекс.Метрика

БК "Зенит" принимает сегодня "Красный Октябрь"

Сегодня в первой домашней игре Единой лиги ВТБ сезона-2015 / 16 петербургский БК «Зенит» примет волгоградский «Красный Октябрь».

Сегодня в первой домашней игре Единой лиги ВТБ сезона-2015 / 16 петербургский БК «Зенит» примет волгоградский «Красный Октябрь». Сине-бело-голубые удачно стартовали в чемпионате, обыграв на выезде «Енисей». Сегодня они смогут закрепить свой успех.

Баскетбольная команда из Санкт-Петербурга проведет свой второй матч в  регулярке и  первый домашний. В  Северную столицу приедет волгоградский «Красный Октябрь». Встреча пройдет на  «Сибур Арене» и начнется в 20.00. И  «Зенит», и «Красный Октябрь» – пока еще новички в Единой лиге ВТБ. Для  сине-бело-голубых этот сезон второй в  истории, а для команды из Волгограда – третий.

Несмотря на  это, оба клуба представляют собой мощную силу. Тем  интереснее будет игра между ними. В петербургской команде пришли к выводу, что «Красному Октябрю» в  минувшее межсезонье удалось решить одну из главных проблем, мешавших добиваться высокого результата, – волгоградцы серьезно усилили скамейку запасных.

«В прошлые сезоны команда не могла реализовать свои амбиции во многом из-за короткой ротации. Теперь же эта проблема должна остаться в прошлом. Роль резервистов здесь отводится российским игрокам, среди которых есть свои лидеры  – защитники Андрей Матеюнас и  Вячеслав Зайцев», – утверждают в тренерском штабе петербургской команды.

Баскетбольный клуб «Зенит» уже успел провести первую игру в  стартовавшем чемпионате. Сине-бело-голубые победили в гостях «Енисей» (94:102). «Понятное дело, что первая игра в сезоне – это один из самых важных матчей в году. Наверное, некоторые игроки перед игрой немного нервничали, все-таки состав сильно обновился, и многие хотели проявить свои лучшие качества», – прокомментировал итог матча с  «Енисеем» главный тренер баскетбольного «Зенита» Василий Карасев.

По его словам, в итоге команда показала свой характер. «Мы умеем побеждать», – заявил Василий Карасев. 

Закрыть