Яндекс.Метрика

Александр Лукашенко опроверг слухи о создании российской авиационной базы в Белоруссии

По его словам, данные о российской авиационной базе в Белоруссии могут быть простой провокацией.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отверг мысль об организации в своей стране российской авиабазы. Об этом лидер страны заявил сегодня. 

"Я ничего об этом не знаю. Человек, который должен принимать это решение, - я об этом ничего не знаю. Нам не нужна база сегодня. Тем более военно-воздушные силы. Нам нужны определенные вооружения. О чем я публично тоже говорил Путину и раньше Медведеву", - сказал Лукашенко.

При этом президент подчеркнул, что Белоруссия находится в союзе с Россией. "У нас есть ответственность, и у России, и у Беларуси. Мы заключили соглашение - они отвечают вместе с нами за западное направление. Нам нужны самолеты, а не базы сегодня. У нас прекрасные летчики, у нас хорошая школа летчиков военных, гражданских. И зачем мне создавать базу? А свои что будут делать?", - цитирует Лукашенко Белорусское телеграфное агентство.

По его словам, данные о российской авиационной базе в Белоруссии могут быть простой провокацией.

"У меня на сей счет ни с кем не было разговора. Просто меня удивляет и даже в какой-то степени возмущает и обижает, зачем это было россиянам сегодня вбрасывать в средства массовой информации? Будут разного рода провокации, с любой стороны", - добавил президент.

Закрыть