Яндекс.Метрика

После обстрела госпиталя "Врачей без границ" в Афганистане уже 19 погибших

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

По последним данным, число погибших после обстрела войсками НАТО госпиталя организации "Врачи без границ" в афганском городе Кундуз достигло 19 человек. Об этом сообщает немецкая газета  Die Welt.

Представители организации "Врачи без границ" сказали, что ранее передали GPS-координаты учреждения всем сторонам конфликта, чтобы в будущем предотвратить возможные нападения на госпиталь.

Здание травматологического центра "Врачей без границ" подверглось длительной бомбардировке сегодня в 2:10. На момент обстрела в госпитале находились около 200 человек - 105 пациентов и более 80 сотрудников. Информация о жертвах и пострадавших постоянно уточняется. Есть данные о пропавших без вести.

Как ранее заявляли представители организации "Врачи без границ", ВВС США обстреливали их в течение часа, несмотря на то что они оповестили об авиаударе американских военных. В НАТО тем временем заявили, что по факту инцидента начато расследование, вскоре после чего командующий войсками США в Афганистане Джон Кэмпбелл принес официальные извинения президенту страны.

Закрыть