Яндекс.Метрика

В столице Молдавии проходит очередная акция протеста

Несколько колонн демонстрантов этим утром стартовали через главные улицы Кишинева к зданию парламента.

В молдавской столице этим утром вновь начались массовые акции протеста против действующей государственной власти. Демонстранты начали шествие по центральным улицам Кишинева. Предполагается, что колонны завершат движение у здания парламента.

Организаторами акции стали представители двух оппозиционных объединений - Партии социалистов депутата Игоря Додона и Нашей партии мэра города Бельцы Ренато Усатого. Участники шествия, как и ранее, выступают за отставку президента и правительства государства, за проведение досрочных выборов в парламент и всеобщих выборов главы страны.

При этом шествие проходит без конфликтов с обественностью и местными властями, однако движение на улицах перекрыли, из-за чего Кишинев встал в пробках. Как сообщает РИА Новости, в акции принимают участие свыше 30 тыс. человек.

Достигнуть здания парламента демонстранты должны были к 14:00, где с четверга установлен палаточный городок. У парламента запланирован митинг.

Протестная акция в Кишиневе две недели назад собрала около 15 тыс. участников. Тогда демонстранты выразили вотум недоверия президенту и правительству и потребовали их отставки.

Закрыть