Яндекс.Метрика

Геннадия Зюганова не пустили на рынок в Иркутске

В Иркутске мэр Дмитрий Бердников отстранил от должности директора местного рынка В. Свердлова из-за инцидента с главой КПРФ Геннадием Зюгановым.

В Иркутске мэр Дмитрий Бердников отстранил от должности директора местного рынка В. Свердлова из-за инцидента с главой КПРФ Геннадием Зюгановым. "Администрация детально разбирается в произошедшем сегодня на рынке инциденте. Мы заинтересованы в максимально объективном расследовании. Поэтому я принял решение отстранить на это время директора рынка от занимаемой должности", — заявил мэр, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Ранее стало известно, что сегодня утром делегация КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым приехала на рынок, чтобы пообщаться с населением. Однако директор рынка закрыл двери рольставнями. В составе делегации КПРФ был кандидат на пост губернатора Иркутской области С. Левченко.

На сайте КПРФ появилось сообщение, что из Москвы вылетает спецгруппа полицейских для расследования инцидента.

Глава Иркутска Дмитрий Бердников возложил ответственность за случившееся на директора Центрального рынка и расценил его поступок как "провокацию". "Мы ждали визита Геннадия Зюганова, знали, что он планирует пообщаться с продавцами и покупателями, посмотреть продукты и цены. Мною была поставлена задача: обеспечить безопасность этого посещения, создать все условия, чтобы визит прошел нормально. Будет проведено служебное расследование и приняты самые жесткие меры", - пообещал глава администрации города.

Закрыть