Яндекс.Метрика

Роскомнадзор потребовал от "ВКонтакте" блокировки группы "Дети-404"

Руководство соцсети изучает претензии Роскомнадзора к запрещенным группам.

Руководство социальной сети "ВКонтакте" изучает уведомление Роскомнадзора о внесении ряда интернет-сообществ в реестр запрещенной информации. Об этом заявил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.

По словам представителя соцсети, в список групп, вызвавших негодование ведомства, попал и известный паблик "Дети-404", посвЯщенный проблемам подростков с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

"Мы получили уведомление Роскомнадзора о внесении интернет-адресов нескольких сообществ "ВКонтакте", среди которых Дети-404, в Единый реестр запрещенной информации. В настоящий момент мы изучаем полученную информацию", — написал Лобушкин.

Роскомнадзор дал администраторам нескольких групп "Вконтакте" три дня, чтобы удалить со своих страниц запрещенную информацию. Служба подозревает их в незаконной пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. Как отметили в Роскомнадзоре, название групп и их содержание было явно ориентированно на детскую и подростковую аудиторию. При этом на страницах в соцсети публиковались объявления о знакомствах с подростками, размещались откровенные изображения.

Закрыть