Яндекс.Метрика

В Петербурге отметили 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу-2018

В рамках торжественной акции прошел студенческий флешмоб с запуском в небо воздушных шаров.

В Петербурге сегодня отметили 1000 дней до официального старта чемпионата мира по футболу-2018. На стадионе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта по этому случаю провели торжественное мероприятие.

В акции приняли участие вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, возглавляющий Штаб по подготовке Санкт-Петербурга к проведению ЧМ-2018, и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Николай Растворцев, президент петербургской Федерации футбола Анатолий Турчак, ректор Университета Владимир Таймазов, а также студенты, волонтеры и спортсмены.

Одним из ключевых и наиболее зрелищных событий в рамках акции стал флеш-моб. Студенты вуза выстроились в форме числа "1000", разукрашенного с помощью воздушных шаров в цвета российского триколора, а в центр этой фигуры поместили большой импровизированный футбольный мяч. В финале флеш-моба воздушные шары отпустили в небо.

Владимир Кириллов поздравил всех со знаменательной датой и выразил уверенность, что чемпионат мира пройдет в Петербурге на высоком уровне. "Сегодня дается старт обратному отсчету 1000 дней до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года. Чемпионат является событием поистине мирового масштаба, и все мы гордимся тем, что именно Россия удостоена чести его проведения, а Санкт-Петербург является одним из городов-организаторов данного мероприятия", - отметил Кириллов. 

Отметим, что подобные акции прошли сегодня в 33 городах России. В том числе оказались и 11 городов, где пройдут матчи в рамках ЧМ-2018.

Закрыть