Яндекс.Метрика

В Петербурге участника наркогруппировки приговорили к семи годам

В Петербурге участник преступной наркогруппировки приговорен к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы. Он организовал крупную лабораторию по выращиванию марихуаны.

В Петербурге участник преступной наркогруппировки приговорен к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы. Он организовал крупную лабораторию по выращиванию марихуаны.

Как сообщила пресс-служба РУФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, группировка, занимавшаяся торговлей марихуаны, была выявлена наркополицейскими весной прошлого года. Сбыт осуществлялся партиями от ста граммов.

Наркополицейские установили, что в деревне Новожилово Приозерского района Ленобласти двое мужчин в съемном доме занимались культивированием наркосодержащего растения. Были выявлены факты возможности их причастности к угонам автотранспорта. В связи с этим завершающий этап операции проходил в тесном взаимодействии с угрозыском.

14 мая прошлого года была проведена спецоперация. В ходе нее были задержаны два активных члена группы 1987 и 1984 годов рождения. При этом один из них находился в федеральном розыске за разбой, а у второго была судимость за имущественные преступления)

При задержании подозреваемые активно сопротивлялись сотрудникам наркоконтроля, а также попытались сбежать. При себе у них обнаружили несколько граммов марихуаны - так называемых «пробников».

В съемном доме нашли лабораторию, оборудованную на высоком технологическом уровне. В спецпомещении там росло 60 кустов наркосодержащего растения.

А при осмотре гаражей на территории Петербурга в них обнаружили джип марки Mitsubishi Outlander, угнанный 9 мая прошлого года на территории Калининского района города, в другом – мотоцикл марки Suzuki, похищенный несколько дней назад.

Также в гаражах нашли несколько килограммов марихуаны, более 10 граммов метамфетамина, сумка, пакет и чемодан со стеблями растений.

Колпинским федеральным судом Санкт-Петербурга один из участников преступной группы приговорен к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы.

Закрыть