Яндекс.Метрика

Футболист "Динамо СПб", подозреваемый в инициировании смертельного ДТП, скрывался от клуба

Полузащитник петербургского "Динамо" Александр Ильин не посещает тренировочные занятия команды. Об этом заявили в пресс-службе клуба. По данным клуба, в день, когда случилась авария - футболист не отвечал на телефонные звонки и пропустил тренировку с командой.

Полузащитник петербургского "Динамо" Александр Ильин, подозреваемый в инициировании смертельного ДТП на Новоприозерском шоссе, не посещает тренировочные занятия команды. Об этом заявили в пресс-службе клуба.

По данным клуба, накануне - в день, когда случилась авария - футболист не отвечал на телефонные звонки и пропустил тренировку с командой. Только после появления сообщения в СМИ о том, что игрок был задержан полицейскими за вождение в пьяном виде, руководство клуба осознало, с чем может быть связано подобное поведение футболиста.

"На состоявшемся сегодня общекомандном собрании руководство клуба еще раз подчеркнуло, что футбольная команда представляет клуб с большой историей. Никто не дает права ее членам нарушать закон. Официально сообщаем, что клуб в данной ситуации будет действовать строго в рамках правового поля", - добавили в пресс-службе ФК "ДИнамо".

Помимо этого, по словам пресс-секретаря клуба Вячеслава Панюкова, "Динамо" пока не может расторгнуть контракт с Ильиным, поскольку для  этого "требуется его личное присутствие".

Игрок петербургского клуба "Динамо" Александр Ильин, выступающий за команду на правах аренды, был задержан полицией на Новоприозерском шоссе на месте ДТП, жертвами которого стали двое человек. Об этом сообщили СМИ. За рулем Audi Ильин находился в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным, футболист выехал на встречную полосу, в результате в ДТП попали пять машин. Два человека умерли, трое получили серьезные ранения. СМИ сообщают, что одна из жертв автоаварии - отец пятерых детей. Таким поведением Ильин нарушил пункты договора с клубом "Динамо" и теперь может лишиться работы. Сейчас футболист находится под стражей.

Добавим, что свою официальную позицию насчет дальнейшей судьбы 22-летнего игрока руководство "Динамо" обещало дать после того, как будет проведена проверка с участием правоохранительных органов.

Закрыть