Яндекс.Метрика

Сергей Лавров: российские военные в Сирии есть

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что российские военнослужащие находятся в Сирии уже много лет. Они обеспечивают поставки вооружения сирийской армии для борьбы против террористов.

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что российские военнослужащие находятся в Сирии уже много лет.  Они обеспечивают поставки вооружения сирийской армии для борьбы против террористов.

Об этом Сергей Лавров заявил сегодня на пресс-конференции в Москве. Он сообщил, что российские военные в Сирии действительно находятся.

«Их присутствие там сопряжено с поставками вооружений для сирийской армии, которая несет на себя основное бремя противостояния терроризму в лице ИГ и прочих экстремистских группировок, и российские военнослужащие находятся там, чтобы помогать сирийцам осваивать эту технику и готовить ее для применения в антитеррористической борьбе", - цитирует его РИА Новости.

Он также добавил, что продукция «военного назначения» и гумпомощь направляется в Сирию и самолетами. 

Отметим, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал армию Сирии – единственной силой, которая способна противостоять боевикам ИГ. По его словам, это объясняет попытки России оказать Сирию необходимую помощь и поддержать ее власти в борьбе против террористов. 

Закрыть