Яндекс.Метрика

В России разрешили поселить еще 23 тысячи украинских беженцев

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении квоты на выдачу разрешений на временное проживание (РВП) иностранным гражданам и лицам без гражданства со 128 тыс. 055 до 151 тыс. 175. Это связано с «возросшим количеством граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своего государства, желающих проживать в России и получить для этого разрешение на временное проживание».

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении квоты на выдачу разрешений на временное проживание (РВП) иностранным гражданам и лицам без гражданства со 128 тыс. 055 до 151 тыс. 175. Как сообщается на сайте правительства, это связано с «возросшим количеством граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своего государства, желающих проживать в России и получить для этого разрешение на временное проживание».

Увеличить квоту предложили 38 российских регионов. По состоянию на 1 июля в целом по России квота была исчерпана на 55,3%, а в 19 субъектах - от 80 до 100%.

По данным ФМС, в июле на территории России находились 2,6 млн граждан Украины, из них более 1 млн - беженцы с юго-востока Украины.

В январе ФМС, «исходя из гуманитарных соображений», разрешило украинцам неоднократно продлевать срок своего пребывания, ограниченный 90 днями. Этот режим действовал до 1 августа.

Закрыть