Яндекс.Метрика

Фанатка СКА отсудила у клуба 50 тысяч рублей за попавшую в голову шайбу

Пострадавшая оценила сумму компенсации за моральный ущерб 1 млн рублей, но суд удовлетворил требования заявительницы частично.

В Петроградском районном суде рассмотрели дело по иску петербурженки, которая требовала от хоккейного клуба СКА возмещения ущерба, причиненного ей в результате попадания шайбы ей в голову во время одного из матчей.

Согласно иску, потерпевшая требовала от клуба компенсации в размере 1 млн рублей за моральный вред и вред здоровью. Однако суд пришел к выводу, что требование истицы должны быть удовлетворены частично.

В итоге, по решению инстанции, клубу надлежит выплатить пострадавшей 50 тыс. рублей и еще 15 тыс. - в пользу государства за нарушение прав потребителей.

"В целом мы довольны. Главное, создан прецедент. Такие крупные клубы, как СКА, должны нести ответственность за происходящее не только на льду, но и в зрительном зале", - приводит слова представителя истицы 100ТВ.

Инцидент случился в октябре 2014 года. Шайба вылетела за пределы ледовой площадки и попала девушке в голову. Девушке оказали медпомощь, после чего она сама покинула арену, однако через десять дней вновь обратилась в больницу. Во время инцидента девушка находилась на 30-й неделе беременности. Была вероятность причинения вреда здоровью ребенка. В результате девочка родилась здоровой.

Закрыть