Сборная России вырвала победу у Швеции

Дебют нового тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого оказался крайне удачным: российские футболисты окончили матч против Швеции со счетом 1:0.

Игра могла окончиться ничьей, но буквально за 30 секунд до конца ситуацию спас вратарь Игорь Акинфеев, который ловко поймал летящий прямо в сетку мяч.

Автором единственного гола оказался  "зенитовец" Артем Дзюба. На 38-й минуте игры он пробил по воротам с передачи Игоря Смольникова.

Впрочем, этот мяч оказался не единственным, который побывал в воротах Швеции. На 8-й минуте капитан Роман Широков вышел с вратарем один на один и забил гол, но его не засчитал судья.

Забить успели и гости, но арбитр не засчитал и этот гол.

По результатам матча наша сборная получила три очка, заработав таким образом 11 баллов, и фактически обеспечив себя третьим местом. На один балл нас опережает Швеция, и судьба российской сборной во многом теперь зависит от того, как сыграют другие команды.