Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Сборная правительства Петербурга обыграла команду из ДНР

Сборная правительства Санкт-Петербурга по футболу вышла в финал "Кубка 19 августа", который проходит в эти дни в Павловске (Пушкинский район Северной столицы). В полуфинале петербуржцы обыграли команду из Донецкой народной республики.

Сборная правительства Санкт-Петербурга по футболу вышла в финал "Кубка 19 августа", который проходит в эти дни в Павловске (Пушкинский район Северной столицы). В полуфинале петербуржцы обыграли команду из Донецкой народной республики.

В полуфинальном матче старейшего городского футбольного турнира сошлись сборная правительства Санкт-Петербурга и команда из ДНР. Петербуржцы показали все свое мастерство и разгромили оппонентов со счетом 6:1.

Отметим, что сборная Донецкой народной республики приехала в Санкт-Петербург с полпредом ДНР Денисом Пушилиным.

В финале сборной городского правительства предстоит сразиться с командой артистов театра и кино (артисты в полуфинале одолели команду "Друзья "Кубка 19 августа"). Матч за первое место состоится завтра, 23 числа, на стадионе Павловского парка (г. Павловск, улица Садовая, д.20 Б). Начало встречи в 14.00.

По словам главного тренера сборной правительства и экс-капитана "Зенита" Алексея Игонина, первый день турнира был втягивающим. Команды входили в игровой ритм.

"Приехали, поиграли, выиграли, уехали", - сказал Алексей Игонин про выступление своих подопечных.

Как отметил звезда петербургского футбола, "Кубок 19 августа" - это ежегодное соревнование, один из старейших и уважаемых турниров, в котором участвует команда представителей администрации города на Неве.

Одним из комментаторов "Кубка 19 августа" является известный спортивный журналист Эрнест Серебренников. Своими впечатлениями от турнира он поделился с "ПД".

"Это уникальный международный турнир. На нем выступают разные команды, но самые постоянные участники – это сборная правительства Санкт-Петербурга и команда артистов, - рассказал комментатор. – На соревнования много раз приезжала команда таможенников, а среди друзей Бориса Киселева (организатора турнира, - прим. Автора) приезжали именитые журналисты (в том числе, из Германии, один из них – автор книги о Владимире Путине). Московских журналистов в Павловск привозил нынешний руководитель телеканала "Звезда" Алексей Пиманов – он должен был приехать и в этот раз, но не смог, так как сейчас находится в Крыму. Частым гостем Павловска был и Евгений Ловчев (экс-футболист сборной СССР по футболу, - Авт.)".

Эрнест Серебренников подчеркнул, что "Кубок 19 августа" - это настоящий праздник для жителей Пушкина и Павловска. Сегодня зрителям повезло с погодой, и они забили местный стадион до отказа.

"Кубок 19 августа" дарит болельщикам не только интересные футбольные матчи, но и насыщенную культурную программу. В 2015 году концертным хедлайнером "Кубка" стала знаменитая певица Татьяна Буланова.

"Турнир позволяет всем любителями футбола полностью отдаться этому прекрасному виду спорта. Также это очень свободная система взаимоотношений игроков, тренеров, комментаторов и болельщиков. Раньше, если футболист забивал гол, то он должен был подойти к стойке, выбрать приз и сказать несколько слов зрителям, - вспомнил Эрнест Серебренников. – На "Кубок 19 августа" не раз приезжал и губернатор города. Еще раз подчеркну, что здесь всегда было очень демократичное общение с жителями, с ветеранами. Это прекрасный праздник! Может, это звучит формально и банально, но это действительно так".

Проходящий в эти дни турнир посвящен памятным событиям, произошедшим в августе 1991 года (путч). Несмотря на введенное чрезвычайное положение и запрет на проведение спортивных мероприятий, в Павловске прошел футбольный матч, в котором приняли участие представители городской администрации, общественники, а также артисты.

Закрыть