Яндекс.Метрика

В Таврическом саду отпраздновали День физкультурника

В субботу, 8 августа, на стадионе в Таврическом саду праздновали День физкультурника.

В субботу, 8 августа, на стадионе в Таврическом саду праздновали День физкультурника, который празднуется с 1939 года. И сегодня любой желающий мог попробовать сдать нормы ГТО.

Гостей мероприятия приветствовали замглавы Центрального района Алена Мироненко и олимпийская чемпионка по волейболу (1968 г.) Вера Лантратова.

В это день команде МО «Дворцовый округ» был вручен переходящий кубок за победу в межмуниципальном турнире по футболу «Кожаный мяч».

"Спортивные зоны активности: турнир по мини-футболу и настольному теннису, игра в бочче и «Веселые старты» для самых маленьких гостей праздника, - привлекли большое количество участников. Но наибольшей популярностью пользовалась площадка по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», - рассказали в пресс-службе Центрального района.

Там желающим предлагалось отжаться, покачать пресс, прыгнуть в длину с места, побегать на 100 м. Участники, которые смогли сдать нормативы, получали фишки, которые в дальнейшем смогли обменять на памятные подарки.

Закрыть